09.01.2017 14:57
Новости.
Просмотров всего: 4090; сегодня: 1.

Творческие высоты Ярославской таможни

Творческие высоты Ярославской таможни

Сразу три первых места завоевали ярославские таможенники по итогам творческих конкурсов, проведённых ФТС России.

В конце декабря 2016 года жюри литературного конкурса «О Таможне с любовью…» и международного киноконкурса «Верещагин» провели финальные заседания, в ходе которых были определены их победители и призёры.

По результатам голосования членов жюри, победителем литературного конкурса «О Таможне с любовью…» в двух номинациях «Пьеса» и «Поэма» стал начальник отделения таможенной статистики Ярославской таможни Александр Шемякин.

В номинации «Видеосюжет» киноконкурса первое место присуждено творческой группе должностных лиц Ярославской таможни в составе Филиппа Кушнарева, Александра Шемякина, Андрея Прилепского, Юлии Грязевой и Елены Виноградовой за шуточный видеосюжет о таможенных буднях под названием «Бесполезные советы».

Творческие конкурсы были организованы в рамках Программы празднования 25-летия ФТС России и стали завершающими мероприятиями праздничной Программы, проводимой на всем протяжении юбилейного года российской таможенной службы.

Для участия в конкурсах свои заявки и произведения направили более 230 человек, а также творческих коллективов, представлявших все таможенные управления и центральный аппарат ФТС России. Возможность явить миру свои таланты привлекла внимание не только действующих таможенников – в числе соискателей престижных наград немало ветеранов таможенной службы, студентов РТА и её филиалов, членов семей должностных лиц и работников таможенных органов.

Литературный конкурс «О Таможне с любовью…» проводился в семи номинациях: «Повесть», «Рассказ», «Очерк», «Пьеса», «Поэма», «Стихотворение», «Интервью». Работы, представленные на киноконкурс «Верещагин», оценивались в номинациях «Документальный фильм», «Научно-популярный фильм», «Игровой фильм», «Репортаж», «Видеосюжет», «Сценарий», «Режиссура», «Операторская работа» и «Звуковое оформление».

В состав жюри вошли профессиональные писатели и кинематографисты, члены творческих союзов России. Возглавила работу жюри заместитель руководителя ФТС России Татьяна Николаевна Голендеева. По её словам, эксперты были приятно удивлены тем, сколько обладателей разнообразных талантов носит форму российского таможенника. Определить наиболее яркие работы удалось только после многократных и подробных обсуждений, во многих номинациях на победу с полным основанием претендовали сразу несколько участников.

Достигнутый ярославскими таможенниками результат является абсолютно лучшим среди всех таможен Российской Федерации, представители которых принимали участие в конкурсах. Планируется, что торжественная церемония награждения победителей и призёров юбилейных конкурсов пройдёт во второй половине января – начале февраля 2017 года в ходе итоговых коллегий региональных таможенных управлений и таможен непосредственного подчинения за 2016 год.

Пресс-служба Ярославской таможни


Ньюсмейкер: Ярославская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 91 публикация
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...