06.03.2017 09:29
Новости.
Просмотров всего: 2823; сегодня: 2.

В 20-25 раз увеличивается спрос на цветы накануне 8 марта

В 20-25 раз увеличивается спрос на цветы накануне 8 марта

Тюльпан остаётся флагманом продаж на 8 марта.

Российские тюльпаны голландского происхождения выходят на рынок.

Восьмое марта для российских флористов начинается сегодня. Об этом заявил генеральный директор федеральной сети Megaflowers Сергей Семёнов.

«Пик продаж цветов придется на ближайшие три дня. В России, где принято дарить цвету коллегам накануне праздника 8 марта корпоративные продажи бьют рекорды.

Наряду с этим интернет-продажи дают существенный прирост от года к году. Относительно стабильный курс рубля сказывается положительно на конечной цене на цветочную продукцию», - сказал Сергей Семёнов.

По его прогнозам, падения продаж цветов в этом году накануне 8 марта в России по сравнению с прошлым годом не ожидается.

«На фоне общего снижения продаж цветов в последние два-три года 8 марта является исключением. Спрос на цветы в эти дни увеличивается в 20-25 раз, то есть за два-три дня обычный цветочный киоск или салон может сделать месячную выручку», - сказал Сергей Семенов.

По его мнению, несанкционированная цветочная торговля существенного влияния на выручку серьезных игроков рынка не оказывает.

Он считает, что клиент салонов цветов ориентирован на сервис и вряд ли будет покупать букет с рук в переходе.

Предпочтения россиян серьёзно не изменились, хотя количество цветов в букете уменьшилось, констатирует Сергей Семёнов.

«Тюльпан останется флагманом продаж, как и все предшествующие годы. На его долю приходится до 60 процентов продаж на 8 марта.

Средний чек в рознице при покупке тюльпанов не превысит 1 тысячи рублей. Правда, всё зависит от количества. Приобретение через интернет-сервисы обойдётся несколько дороже, но клиенты готовы платить за сервис и понимают, что по сравнению с обычными днями цена будет выше», - сказал Семёнов.

По его словам, рост цен на цветы объясняется не аппетитом флористов, а резко возрастающим объемом работы, когда приходится привлекать дополнительные трудовые ресурсы, и рисками, связанными с логистикой и сохранностью скоропортящегося продукта. «Флористические сети работают сейчас в круглосуточном режиме. Поставка цветов, как бы чётко не была спланирована, сопряжена с форс-мажорными обстоятельствами. Экспортная продукция в настоящее время доминирует. При этом, стоит отметить, что российские производитель за последние годы научился выращивать из голландской или новозеладской луковицы отличные тюльпаны, у которых бутон и стебель в полтора-два раза крупнее европейского цветка», - сказал Сергей Семёнов.

С праздником вас, милые дамы!

Пусть цветы сделают вашу жизнь ярче!

Ведь тот, кто их вам дарит, делает это с любовью, поверьте.

Megaflowers – розничная сеть цветочных салонов и сервис доставки цветов и подарков по всему миру.

Компания работает на отечественном рынке продажи цветов более 11 лет. За это время салоны сети открыты в более чем 20 городах России.

В ассортименте наших салонов цветы лучших плантаций мира, а также российских производителей.


Ньюсмейкер: Компания Три цвета — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...