11.04.2017 21:24
Новости.
Просмотров всего: 8886; сегодня: 1.

8 апреля - "Эстафета Мира"

8 апреля -

8 апреля в подмосковном поселке Некрасовское Дмитровского района прошел очередной благотворительный концерт «Эстафета Мира», который организует Благотворительный фонд «Виват, Победа!». Ряд концертов уже прошел в Звездном городке и подмосковной Балашихе и, теперь эту эстафету с гордостью принял ДК «Строитель»! С гордостью за отечество и с патриотизмом в сердцах публика приняла это интересное и такое важное событие! Концерт прошел на « ура!». ДК “Строитель ”был полон, не осталось ни одного свободного места и даже в проходах толпились люди. Ведь у жителей п.Некрасовкое появилась возможность приобщиться к патриотической тематике, послушать песни военных лет, попробовать полевую кухню и посмотреть прекрасную концертную программу с участием их детей на одной сцене с настоящими профессионалами- звездами Российского шоу бизнеса и эстрады. Было очень много детей разных возрастов их родители, подростки и пенсионеры, ветераны! Никто из пришедших на праздник не остался равнодушным. Шквал оваций и радостных эмоций, весь зал подпевал всеми известные и любимые песни военных и пост военных времен, которые исполняли современные артисты.

По традиции, концерт начался с торжественной речи президента фонда «Виват, Победа!» Юрия Михайловича Чабана и передачи иконы с ликом Георгия Победоносца и шашки в дар каждому городу-участнику от Благотворительного фонда, передачи «свитков памяти» главе года. Так же на сцене поприветствовали специального гостя из Севастополя Андрееву Татьяну Алексеевну - начальника Управления культурной политики и развития искусства г.Севастополя.

Как и было заявлено, в концерте принимали участие: заслуженные артист России Ян Осин и Анна Горшкова, Алексей Хворостян, лауреат всероссийских премий, музыкант и композитор, скрипач Искандер Зарипов, Родион Газманов, Антон Зацепин, финалистка проекта «голос-дети» Рагда Ханиева, Сергей Савин.

На одной сцене с мэтрами и звездами отечественной эстрады выступали дети и подростки, которые на ровне со взрослыми пели и танцевали в номерах звезд в качестве шоу-балета: Сапожникова Алина - Вокальная студия «Детское Время», студия современного танца Браво, шоу-балет «Малина», народный театр танца «Щелкунчик», Сергеенко Анна, молодежный центр "Б.Э.М.С."Алексей Кошевой, Людмила Устинова (солист народной вокальной студии "Гранд" РТ, участник телепроекта "Главная сцена"), Зинаида Затонская – хореограф и актер Алексей Петровский, который, кстати является художественным руководителем в ДК «Строитель», а так же режиссером данного концерта.

Следует отдельно отметить участие лауреатов премии «Виват, Победа!»: Мария Чабан, Григорий Дулин. Николь Короли, Екатерина Суша. Именно они составляют основной костяк творческой деятельности фонда. Без них не обходится ни одно мероприятие фонда. Все лауреаты очень талантливые дети и на них возлагается особенная ответственность и надежда. Надежна на тех, кто будет нести военно-патриотическое знамя с песней в устах дальше и дальше по всем городам России.

Ведущими вечера стали знаменитая фигуристка, мастер международного класса, актриса и телеведущая Анастасия Гребенкина и теле- радио ведущий Алексей Сигаев, известный по шоу «Русские Перцы» на «Русском радио». Концерт длился более двух часов! Шоу было ярким и динамичным, целостным и наполненным русского патриотического духа и и гордости за Великую страну! Номера были яркие и красочные как по наполнению, так и по эмоциям. Каждому Профессионалу и юному артисту были вручены Благодарственные письма, цветы и памятные подарки от фонда и его спонсоров. После концерта все могли насладиться потрясающим фаер-шоу и угощениями на торжественном банкете.

Вот такие праздники устраивает жителям Москвы и МО Благотворительный фонд «Виват, Победа!» и это еще далеко не все! Глава фонда, Юрий Михайлович Чабан планирует в этом году провести еще несколько концертов по городам Росси, в Ингушетии, Дагестане, в Крыму и Краснодарском крае. Все эти мероприятия посвящены поднятию и воспитанию патриотического духа граждан РФ. Мы должны помнить каким трудом и кровью нашим предкам и нам далась и победа в ВОВ и других войнах, чтобы не допустить в дальнейшем подобных моментов. Ветераны это наша живая память и гордость, гордость за то, что смогли «ни смотря ни на что» и «вопреки всему» дать отпор врагу. Военно-патриотические песни, это всегда “радость, со слезами на глазах”, как поет И. Д. Кабзон, который, являлся в 2015 году Председателем Премии "ВИВАТ-Победа!" и Председателем Оргкомитета Фестиваля "ВИВАТ-Победа!".

“Этот День Победы порохом пропах.

Этот праздник с сединою на висках.

Эта радость со слезами на глазах.

День Победы! День Победы! День Победы!!!”

Как бы ни было трудно русскому человеку, он всегда поет. Ведь песня может выразить всю глубину чувств и переживаний, любви, радости и надежды в светлое будущее. А уж когда нам хорошо, то и душа поет, и песня слагается легкая, радостная и жизнеутверждающая. На концерте звучали душевные, всеми любимые песни советских времен, а так же современные -грустные и веселые, но все о любви, о любви к Родине, о любви к родным и близким.

Мероприятие своим присутствием и напутственными словами поддержали политические деятели, депутаты и военные чиновники. Среди них: Антошкин Николай Тимофеевич - Депутат ГД Федерального собрания РФ, председатель Клуба Героев Москвы и Московской области, Герой Советского Союза, генерал-полковник; Марина Владимировна Шевченко - Депутат Московской областной Думы; Очирова Александра Васильевна - Посол доброй воли ЮНЕСКО, доктор философских наук; Колков Сергей Иванович - Глава администрации Городского поселения Некрасовский; Проноза Людмила Владимировна - Депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района; Чуйков Николай Владимирович - Председатель правления Общественной организации Поселка Воинской Славы "Трудовая-Северная". Президент фонда им. маршала В.И. Чуйкова и внук маршала Советского Союза; Говоров Алексей Сергеевич - Член правления фонда Памяти Полководцев Победы, внук маршала Советского Союза Говорова, Полковник; Синюкова Наталья Евгеньевна - Член правления фонда Памяти Полководцев Победы, внучка маршала Советского Союза В.Д.Соколовского; Иван Сергеевич Баграмян - Член правления ФППП, внук маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна, Александр Александрович Урбан - Пресс-секретарь ФППП, зять маршала Советского Советского Союза Рокоссовского. Родимцев Илья Александрович - Член ФППП, сын генерал-полковника А.И. Родимцева. Виноградова Елена Александровна - Заместитель Главы Дмитровского муниципального района; Волков Алексей Инанович - Заместитель Главы Городского округа "Серебряные Пруды"; Кузнецова Раиса Васильевна - Член ФППП, вдова сына адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова. Александр Иванович Владимиров - вице-президент коллегии военных экспертов РФ, председатель Московского суворовско-нахимовского содружества, Опасов Евгений Константинович – зам председателя общества Российско-Китайской дружбы и председатель комиссии по международным делам комитета ветеранов г.Москвы, капитан 1 ранга.

Никому не хотелось покидать концерт, зрители были в полном восторге, всем хотелось еще и еще. А если хочется, значит обязательно будет продолжение! Благотворительный фонд «Виват, Победа!» продолжит благотворительную акцию в честь памяти наших предков и “Эстафета мира”, переходя из города в город, продолжит радовать своими концертами жителей России! До скорых встреч!

Отдельная благодарность нашим партнерам: Московскому Индустриальному банку, ТМ Своя Земля, фирме Твой Тур, Зооцентру на Ильинке, Виват Консалт.


8 апреля - "Эстафета Мира"


Ньюсмейкер: Благотворительный концерт Эстафета Мира
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...