17.05.2017 07:16
Новости.
Просмотров всего: 4370; сегодня: 1.

Дети – это наше будущее

Дети –  это наше  будущее

С 12 по 25 мая благотворительный фонд «Швабе – Милосердие», учредителями которого являются представители Свердловского реготделения СоюзМаш, объявил акцию по сбору вещей и игрушек для православного детского приюта «Покров», который существует исключительно на пожертвования благотворителей.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира. Основная цель этого праздника – напоминание обществу о необходимости защищать права рёбёнка. У этого замечательного праздника есть собственный флаг. На зелёном фоне в центре расположен знак Земли, который окружён человеческими фигурками. Фигурки являются символом разнообразия и терпимости, а знак Земли – это символ нашей планеты.

1 июня во многих городах и странах проходят развлекательные мероприятия для детей и взрослых: конкурсы, концерты, выставочные и познавательные мероприятия. В этот день проводятся благотворительные акции, которые направлены на улучшение жизни детей. Каждый ребёнок имеет полное право на счастливое безбедное детство. Дети – это наше будущее. Счастливые дети – это счастливое будущее!

12 мая 2017 года на внутреннем интернет- сайте Уральского оптико-механического завода (входит в СоюзМаш России) было опубликовано следующее обращение:

«Уважаемые сотрудники!

С 12 по 25 мая благотворительный фонд «Швабе – Милосердие» (учредителями которого являются представители Свердловского реготделения СоюзМаш России) – Анатолий Слудных, Юрий Фёдоров, Михаил Романов, Юлия Бараковских и Виктор Самойлов) объявляет акцию по сбору одежды, книг, игрушек, канцтоваров, спортинвентаря для детского православного приюта «Покров» (Московская область), который существует исключительно на пожертвования благотворителей.

Сегодня в приюте проживает 41 ребёнок в возрасте от 3 до 18 лет из разных регионов России (Владимирская, Ивановская, Ростовская и др. области), преимущественно, это девочки. Ещё несколько детей поступят в ближайшее время. Приют «Покров» имеет статус реабилитационного центра, поэтому туда попадают дети, которых ранее взяли в приёмные семьи из детских домов и по каким-либо причинам вернули, а также дети беженцев и воспитанники детских домов.

Пусть вещи ненужные Вам, помогут детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

Большинство детей, попадающих в приют «Покров» - так называемые» социальные сироты», т.е. номинально имеют родителей, опеки которых фактически лишены. Многие из них постоянно жили под угрозой физической расправы, насилия, растления, совращения на криминальный путь, порой они уходили из семьи на короткий период, жили на улице, некоторые бросили школу. Этих детей, в силу особенностей законодательства, не могут охватить своей опекой государственные детские дома и приюты, поэтому они попадают сюда. Приют «Покров» занимается самыми тяжёлыми ситуациями – когда некуда деть детей, кроме как к ним. Редко, но иногда удаётся восстановить семью, и всё же, в большинстве случаев приют становится для детей домом.

За 10 лет существования Приюта из его стен вышли в самостоятельную жизнь более 100 детей. А сколько ещё детей остаётся беспризорными! Как сложится их судьба?

Не будем равнодушными перед этими детьми. Они ни в чём не виноваты!


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...