23.05.2017 06:59
Новости.
Просмотров всего: 2993; сегодня: 1.

АлтГУ отмечает 44-ый день рождения

АлтГУ отмечает 44-ый день рождения

Сегодня 23 мая в опорном Алтайском государственном университете стартуют праздничные мероприятия, посвященные 44-ой годовщине со дня основания классического университета Алтайского края.

Торжественное открытие празднования Дня рождения Университета начнется в 13:30 на площади перед административным корпусом АлтГУ (корпус «М») с поднятия флагов университета и его партнеров, поздравительных речей от руководства вуза, гостей и студенческого актива.

Затем праздник продолжится на территории реконструированного Университетского дворика, где будет перерезана красная лента и торжественно объявлено о начале работы обновленного дворика, который станет не только местом отдыха студентов и преподавателей классического университета, но и всех горожан и гостей краевого центра, желающих провести свободное время в уютном зеленом уголке Барнаула.

Вечером, в 18:30, в актовом зале молодежных мероприятий корпуса «С» состоится финал Кубка КВН АГУ. За звание 16-го чемпиона Кубка будут состязаться пять команд: «Бархат» юридического факультета, «Престиж» факультета искусств, «Погода» факультета психологии и педагогики, «Невпопад» факультета социологии и сборная АлтГУ «Город грез».

В среду, 24 мая, в 10:30 в Университетском дворике начнется молодежный квест для школьников 10-х классов под названием «Планета Университет». В интерактивной игре для старшеклассников, организуемой АлтГУ впервые, примут участие 12 команд, сформированных из учащихся барнаульских школ.

А в 12:00 часов на базе учебных практик Алтайского государственного университета «Южно-Сибирский ботанический сад» состоится торжественное мероприятие, посвященное Году экологии в России. В рамках этого торжества будет торжественно открыт реконструированный учебно-лабораторный корпус, заложен аптекарский огород ЮСБС и декоративная яблоневая аллея, посвященная Дню Университета, где высадят 12 саженцев яблонь – по количеству факультетов АлтГУ.

В этот же день в 15:00 на барнаульском стадионе «Лабиринт» (ул. Юрина, 197) будет дан старт Дню спорта АлтГУ.

В четверг, 25 мая, в 13:30 в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина (ауд. 519 «М») начнется заседание Совета почетных профессоров и круглый стол «История университета», организатором которого выступил исторический факультет АлтГУ.

26 мая, в пятницу, в Алтайском госуниверситете состоятся финальные торжественные общеуниверситетские мероприятия. Музей истории университета им. В.И. Неверова в этот день представит экскурсионную программу «Вехи университета», которая начнется в 13.00 часов. В 14:00 в холле Концертного зала АлтГУ будет организовано открытие обновленной Галереи Почета факультетов и кафедр университета, а в 15:00 состоится праздничное мероприятие под названием «Планета «Университет»», в рамках которого будут чествовать победителей ежегодного конкурса среди факультетов, лучших сотрудников АлтГУ.

В субботу, 27 мая, на базе учебных практик «Красилово» будет организовано открытие летнего сезона и школы студенческого актива АлтГУ «Битва факультетов».

Завершит программу мероприятий, приуроченных к 44-ой годовщине со дня основания Алтайского государственного университета, конкурс красоты, ума и таланта «Мисс АГУ», который состоится в актовом зале молодежных мероприятий 31 мая в 17:00 часов.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...