23.08.2017 12:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 4547; сегодня: 4.

ЧЭСК приняла участие в региональных мероприятиях фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

ЧЭСК приняла участие в региональных мероприятиях фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Чувашская энергосбытовая компания (дочернее общество АО «ЭСК РусГидро») приняла участие в региональных мероприятиях второго Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Площадка фестиваля в Чувашии – Бульвар современных энергоэффективных технологий – открылась в рамках празднования Дня города Чебоксары на одной из его центральных улиц – К. Маркса.

ЧЭСК в рамках фестиваля продемонстрировала возможности тепловизора, используемого специалистами компании для поиска скрытых дефектов в конструкции зданий, многоквартирных или частных домов, точек потерь тепла, организовала фотозону для детей и взрослых и провела конкурс детских рисунков на асфальте.

Темами творческого состязания стали современные технологии энергосбережения, экология и забота о любимом городе. Участники конкурса делились своими познаниями и идеями в области экономии энергоресурсов, бережного отношения к окружающей природе и Чебоксарам. Электрокары, космические корабли, обеспечивающие себя энергией за счет солнечных батарей, дома, свет в которые идет от установленных по соседству ветряных миниэлектростанций, – всё это ребята не без помощи, конечно, своих мам и пап изобразили на асфальте Бульвара современных энергоэффективных технологий. Всего в конкурсе приняли участие около 100 детишек. Каждый из них смог выбрать себе подарок на свой вкус – светодиодный фонарик, набор фломастеров, раскраску, мыльные пузыри, мелки для рисования или книгу об истории зарождения российского флота «От мачты до киля», выпущенную при поддержке компании «РусГидро».

У фотозоны ЧЭСК – тантамарески с изображением знакомого многим жителям города, особенно детям, Львенка Вольтика – временами выстраивалась небольшая очередь из желающих сделать фото на память. Каждый хотел почувствовать себя солнцем, заглядывающим в окошко к сказочному герою.

Неменьший интерес вызвала и работа тепловизора. Дети экспериментировали с мороженым, отражавшимся на экране черной точкой. Взрослые активно обсуждали «картинку». В случае возникновения вопросов специалисты ЧЭСК разъясняли, как прибор определяет температуру, на какую точку ориентируется при построении изображения, для проведения каких работ может использоваться и т.п.

Выставочный комплекс ЧЭСК также посетили представители республиканских и городских учреждений и ведомств, сопровождавшие официальных лиц региона и гостей праздника.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", Министерства культуры России, фонда «Росконгресс» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Мероприятия фестиваля #ВместеЯрче в 2017 году пройдут по всей стране. Завершится Фестиваль в Сочи 14 – 22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) с участием международных гостей.


Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...