03.10.2017 16:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 17412; сегодня: 3.

Благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу» пройдет в поддержку фонда «Галчонок»

Благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу» пройдет в поддержку фонда «Галчонок»

8 октября 2017г. состоится 6-й благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу» – ежегодное мероприятие в помощь детям, организуемое студентами университетов г. Москвы. В этом году он пройдёт в поддержку благотворительного фонда «Галчонок».

Благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу» - ежегодное мероприятие в помощь детям, организуемое студентами университетов г. Москвы. Это большой праздник творчества, который никого не оставляет равнодушным.

Фестиваль является площадкой для объединения единомышленников, готовых поделиться своим талантом в помощь детям. Студенческая инициатива, которая нашла отклик в сердцах различных студенческих добровольческих организаций вузов страны, объединяет множество талантливых людей, которые привлекают внимание к социальным проблемам.

В 2017 году силами обучающихся НИЯУ МИФИ, ВИТИ, РГГУ, ИТМО, СПБПУ и других вузов России при поддержке Министерства Образования и Науки Российской Федерации организуется шестой благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу».

Девиз фестиваля – «Творчество в помощь детям». Цели мероприятия:

• Распространение волонтерства в студенческой среде

• Информирование населения Москвы и Московской области о существующих социальных проблемах

• Привлечение населения и организаций к участию в решении острых социальных проблем

• Сбор средств для благотворительной организации

8 октября 2017 года Музей-заповедник "Коломенское" погрузится в атмосферу творчества и добра, где каждый сможет найти то, что ему по душе. Участником фестиваля может стать любой желающий, у которого будет возможность поделиться талантом, в то время как посетители смогут отблагодарить их пожертвованием для детей.

В этом году все собранные средства будут направлены в поддержку благотворительного фонда "Галчонок", который помогает детям с органическими поражениями центральной нервной системы (ЦНС). Основные направления работы фонда включают помощь в сборе средств на реабилитации и покупку технических средств; помощь специалистов (психологов, юристов и др.), а также содействие инклюзивному воспитанию и обучению подопечных.

Для гостей фестиваля будут работать более 20 площадок: посетители смогут пострелять из лука, сварить мыло и даже попробовать азотное мороженое. И это далеко не весь список! Спортивная площадка особенно порадует посетителей фестиваля: бампербол, сумо, хоккей на траве, бейсбол – во всем этом можно будет принять участие как одному, так и со своими друзьями. Любителям музыки и танцев – концертная программа, в которой примут участие профессиональные и любительские творческие коллективы.

Посетителей с детьми заинтересует детская анимация, контактное жонглирование, «живые статуи» и мастерская, где ребята вместе с родителями смогут сделать деревянные рамки, шкатулки и конструктор. А также шоу мыльных пузырей приведет в восторг даже самых маленьких гостей фестиваля.

Для настоящих интеллектуалов будет работать научная площадка: эффектное химическое и физическое шоу, опыты с катушкой Тесла, маятником Фуко. Каждый участник сможет проверить свойства неньютоновской жидкости, а также сыграть в легендарную игру «Что? Где? Когда?».

На фестивале будет большое доброе Сердце – символ фестиваля, с которым можно обняться и сфотографироваться. Сердце олицетворяет отзывчивость людей, неравнодушных к социальным проблемам.

Информационный партнер фестиваля - радиостанция «Эхо Москвы».

Ждем вас 8 октября с 11:00 до 19:00 в Музее-заповеднике «Коломенское» (м. Каширская, просп. Андропова, 39).


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Галчонок — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...