13.12.2019 15:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 3742; сегодня: 2.

Уральская ТПП отметила 60-летний юбилей

Уральская ТПП отметила 60-летний юбилей

Праздничная церемония прошла в екатеринбургском музее «Россия – моя история».

Поздравить юбиляра пришли президент Торгово-промышленной палаты России Серей Катырин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, помощник полномочного представителя Президента в УрФО Максим Федосеев, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, глава города Екатеринбурга Александр Высокинский, президенты территориальных торгово-промышленных палат, дипломаты, представители органов власти, партнеры Уральской ТПП.

Для гостей в историческом парке была специально развернута мультимодальная экспозиция, рассказывающая о прошлом и настоящем палаты, о международной деятельности и помощи бизнесу в поисках торговых партнеров за рубежом, а также об этапах становления российских институтов власти и предпринимательства, которые веками шли рука об руку.

Перед глазами зрителей предстали деяния великих князей, государей и предприимчивых людей, которые творили историю страны и закладывали экономические традиции, развивая торговлю и промышленность. Отдельный медиа-сюжет был посвящен роли бизнеса в четвертую промышленную революцию и его ответственности перед страной и потомками. Виртуальные технологии позволили участникам торжественной церемонии «откатить время назад» и совершить путешествие в историческое прошлое, запечатлеть себя на фоне давно ушедших эпох и отправить ролик самому себе.

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин отметил, что празднование юбилея неслучайно прошло в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история». История торгово-промышленной палаты неразрывно связана с историей Урала. Палата вносит значительный вклад в развитие Свердловской области, в чем, безусловно, заслуга ее членов.

«Наша совместная работа создает предпосылки для притока в регион инвестиций и задает тренды развития промышленности не только на Урале, но и в стране в целом. Мы по праву называемся опорным краем державы», – подчеркнул Андрей Беседин и передал в дар историческому парку фильм «Урал – опорный край державы», который к юбилею подготовил коллектив Уральской ТПП.

С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился президент ТПП РФ Сергей Катырин. Уральская ТПП, сказал он, является одной из лучших в России и, пожалуй, самой креативной торгово-промышленной палатой в стране, что наглядно показало использование мультимедийных технологий на торжественной церемонии. Президент Торгово-промышленной палаты отметил, что Уральская ТПП пользуется заслуженным авторитетом в Свердловской области и играет ключевую роль в поддержке товаропроизводителей, расширении экономических связей, в привлечении в регион инвесторов. Сергей Катырин вручил дипломы и знаки отличия ТПП РФ членам и сотрудникам Уральской ТПП. Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов был награжден почетным знаком ТПП РФ.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил заметный вклад Уральской ТПП в увеличение экспортного потенциала Свердловской области и повышение ее инвестиционной привлекательности. Международная торговля, подчеркнул губернатор, стала ключевым аспектом в развитии региональной экономики, в чем большая заслуга торгово-промышленной палаты, которая в условиях санкций осуществила ряд нестандартных шагов, позволивших нарастить торговый оборот с иностранными партнерами. Глава региона вручил Андрею Беседину Знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Сотрудники палаты были награждены почетной грамотой губернатора Свердловской области.

Со знаменательным событием сотрудников торгово-промышленной палаты также поздравили помощник полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Максим Федосеев, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, президенты региональных торгово-промышленных палат, представители дипломатического корпуса в Екатеринбурге, руководители Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и бизнес-объединений региона, партнеры палаты.

В течение всего вечера в историческом парке «Россия – моя история» звучала джазовая музыка. Английский театр-студия «Е-Живика» – совместный проект Уральской ТПП и композитора Александра Пантыкина – подарил участникам торжества музыкальный номер «Sir Duke».


Ньюсмейкер: Уральская торгово-промышленная палата — 164 публикации
Сайт: uralcci.com
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...