20.02.2020 20:42
Новости.
Просмотров всего: 1879; сегодня: 1.

От идеи к лидерству: газонокосилкам-роботам Husqvarna 25 лет

От идеи к лидерству: газонокосилкам-роботам Husqvarna 25 лет

В 1995 году компания Husqvarna сделала первый шаг в новом сегменте продукции, запустив первую в мире газонокосилку-робот Husqvarna Solar Mower, которая полностью изменила представление об уходе за газонами во всем мире. В течение вот уже 25 лет Husqvarna реализует свои прорывные идеи, закрепляя за собой звание мирового лидера по производству газонокосилок-роботов.

В 1992 году генеральный директор Husqvarna Бенгт Андерссон, увидевший потенциал в роботизированном автономном кошении газонов, сформировал группу инженеров, которые и разработали тот продукт, который в последствии стал первой газонокосилкой-роботом Husqvarna Solar Mower. Источник питания от солнечных батарей, который заряжал газонокосилку, был уникальным для того времени.

После запуска в 1995 году Husqvarna Solar Mower компания выпускает свое первое поколение газонокосилок-роботов Husqvarna Automower, которые работают от аккумулятора, зарядка которого обеспечивается от сетевого зарядного устройства. Это дало возможность косить газон круглосуточно и независимо от погодных условий. Техника, таким образом, автоматически возвращалась на зарядную станцию, когда требовалась подзарядка.

Второе поколение Husqvarna Automower было представлено в 2003 году. Созданные на новой платформе, они отличались новым дизайном и рядом усовершенствований. Позже были презентованы и другие модели газонокосилок-роботов, например, для работы на увеличенных по площади территориях до 6000 кв. м. и гибридная газонокосилка, которая могла работать как от аккумулятора, так и от солнечных батарей. Таким образом, газонокосилки-роботы Husqvarna охватили большую аудиторию пользователей по всему миру, обеспечивая уход за газоном на различных территориях.

Третье поколение газонокосилок-роботов Husqvarna Automower появилось в 2011 году. Первые модели были ориентированы на небольшие газонные территории. Позже появились газонокосилки большей мощности с возможностью дистанционного управления. Пять лет спустя, в 2016 году, были презентованы газонокосилки серии X-Line - Husqvarna Automower 430X и 450X, имеющие дизайн премиум-класса cо светодиодными фарами, передним резиновым бампером, а также функции, открывающие пользователю новые возможности: приложение Automower Connect в стандартной комплектации для возможности настройки газонокосилок, их управления и отслеживания из любой точки мира через смартфон, функция GPS-навигации для равномерного кошения на участках даже сложной формы.

Первые газонокосилки-роботы Husqvarna Automower 520 и 550 для коммерческого использования были представлены в 2018 году. Оснащенные функцией дистанционного управления и возможностью отслеживания парка техники предприятия с помощью сервиса Husqvarna Fleet Services, эти модели позволили оптимизировать работу коммерческих и муниципальных предприятий, обеспечив экономический эффект и сократив трудо- и времязатраты по уходу за газонами.

В 2018 году Husqvarna презентует газонокосилки-роботы, которые способны подключаться сразу к нескольким сервисам «умного дома», что позволило пользователям взаимодействовать с техникой с помощью голосового управления. Automower также имеет открытый API (программный интерфейс приложения), который позволяет пользователям подключать приложение к IFTTT и создавать пользовательские апплеты.

В 2019 году состоялась мировая премьера полноприводных роботизированных газонокосилок: Husqvarna Automower 435X AWD для частных пользователей и Husqvarna Automower 535 AWD для профессионального пользования. Благодаря полному приводу газонокосилки-роботы обеспечивают эффективную работу на сложных газонах с уклоном до 70 %.

В том же 2019 году состоялось очередное значимое событие - Husqvarna достигла двухмиллионной отметки в производстве газонокосилок-роботов. А в 2020 году Husqvarna отмечает 25-летие производства газонокосилок-роботов Husqvarna Automower.


Ньюсмейкер: Husqvarna — 34 публикации
Сайт: www.husqvarna.com/ru/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...