27.02.2020 12:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 2632; сегодня: 2.

«Союз Маринс Групп» принял участие в заседании ветеранских организаций

«Союз Маринс Групп» принял участие в заседании ветеранских организаций

20 февраля в Международном военном центре Минобороны России состоялась встреча руководителей ведущих российских и международных ветеранских организаций с участием представителей министерств обороны государств-участников СНГ. Информационным партнером мероприятия выступила кинокомпания «Союз Маринс Групп», издающая журнал «Морской пехотинец».

Зарубежным гостям и участникам собрания рассказали о заключительных этапах строительства Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в подмосковном парке «Патриот» и создании на его территории мультимедийного историко-мемориального комплекса «Дорога памяти», в котором будет увековечен подвиг 33 миллионов воинов-участников боевых действий. Посетители комплекса смогут пройти экспозиционные галереи и залы, посвященные основным этапам и битвам Великой Отечественной войны. На сегодняшний день уже более 15 миллионов россиян направили материалы о своих родственниках-фронтовиках для размещения в музейном комплексе под открытым небом.

В ходе встречи было отмечено, что всенародное возведение воинской святыни и информационное наполнение мемориального комплекса вызывает большой интерес у простых граждан, представителей бизнеса, общественных и ветеранских организаций как нашей страны, так и стран СНГ и Балтии. За время строительства храма сотни тысяч человек совершили добровольные пожертвования на возведение главной воинской святыни.

Граждане всех возрастов активно участвуют в Общероссийской патриотической акции «Мы – наследники Победы», в ходе которой собраны тысячи историй о героическом прошлом воинов, участвовавших в освобождении Отечества от немецко-фашистских захватчиков.

- Широкий резонанс вызвала патриотическая акция «Горсть земли» по сбору земли в нашей стране и за рубежом с мест захоронений воинов – участников боев. Горстки земли, помещенные в гильзы артиллерийских снарядов, в торжественной обстановке будут установлены на территории храмового комплекса, - рассказал Генеральный директор благотворительного фонда «Воскресение» Александр Николаевич Каньшин. Активное участие в акции принимают юнармейцы и поисковые отряды страны. Всего предполагается привезти землю из более чем 40 стран, в том числе из самых дальних уголков мира, где оставили свой след наши герои. В нашей стране собрали землю более чем с 15 тысяч захоронений павших воинов.

В Главном Храме Воскресения Христова, который планируют открыть накануне 75-летия Великой Победы, установлено шесть куполов. Самый большой центральный купол весит 80 тонн.

- Планируется, что освящение Главного Храма Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, в присутствии первых лиц страны, состоится 7 мая. Это будет совершенно уникальное действо. После освящения в храме начнется большая ежедневная работа: будут проходить богослужения, откроется лекторий и военный духовно-просветительский центр, начнут свою работу подготовительные курсы для сестер и братьев милосердия. Для всех посетителей храма будут проводиться экскурсии, беседы, лекции.

- Хочу отметить, что это будет не просто храм, а большой комплекс по духовно-нравственной подготовке всех видов и родов войск, - обозначил в своем выступлении председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, настоятель Храма Воскресения Христова, епископ Клинский Стефан.

В ходе выступлений также прозвучали предложения по организации и проведению совместных мероприятий российских и международных ветеранских организаций, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, цель которых - сохранение памяти о всенародном подвиге, увековечение имен миллионов фронтовиков и разработка мер по противодействию попыткам исказить правду о Великой Отечественной войне.


Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Сайт: www.marinsgroup.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...