03.03.2020 17:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 19949; сегодня: 2.

В Москве впервые пройдет фестиваль «Вам, любимые»

В Москве впервые пройдет фестиваль «Вам, любимые»

На фестивале, приуроченном к 8 Марта, посетителей ждут творческие и кулинарные мастер-классы, а также оригинальные сладости и букеты, сообщает сайт Мэра Москвы.

В центре столицы впервые пройдет фестиваль «Вам, любимые», посвященный Международному женскому дню. С 7 по 9 марта будут работать 14 тематических площадок, где предложат приобрести подарки, попробовать сладости, а также поучаствовать в мастер-классах и конкурсах.

Фестивальные площадки расположатся на площади Революции, Манежной, Тверской и Пушкинской площадях, в Новопушкинском сквере, Камергерском переулке, на Школьной улице, а также на Страстном, Петровском, Рождественском, Сретенском и Тверском бульварах. Ежедневно они будут открыты с 10:00 до 22:00.

Гостей праздника ждут свыше 400 мастер-классов по флористике, созданию необычных подарков и приготовлению десертов. Присоединиться к занятиям можно с 12:00 до 18:45.

В «Студиях красоты» на Манежной и Пушкинской площадях юные посетители смогут сделать подарки для мам. Ребятам предложат изготовить ароматные саше и «шипучки» для ванн, а также украсить косметичку, расческу или карманное зеркало.

Создавать дизайнерские букеты научат на Рождественском бульваре и на Школьной улице. Такие же мастер-классы пройдут около памятника Тимирязеву на Тверском бульваре и в переходе от Манежной площади к площади Революции.

На Страстном бульваре гостей научат создавать букеты из сухоцветов, а также высаживать гиацинты и горную лаванду в кашпо. На Петровском бульваре можно сделать открытку из живых цветов, поздравительный альбом с пожеланиями и практичную сумку-шопер.

Любителей готовить ждут в кулинарных школах. Они заработают на Манежной площади, площади Революции и в переходе между ними, а также на Тверском бульваре, Школьной улице и в Камергерском переулке.

В торговых шале можно будет приобрести цветочные композиции, авторские украшения, аксессуары и другие сувениры. Рестораны подготовили праздничное меню, в котором особое внимание уделяется оригинальным сладостям.

В рамках уличной программы посетительницам фестиваля будут читать стихи поэтов Серебряного века. Все желающие смогут посмотреть интерактивные представления и поучаствовать в конкурсе на лучший комплимент.

Кроме того, гостей праздника приглашают покататься на коньках. Катки будут работать в Новопушкинском сквере и на Тверской площади.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...