14.12.2020 08:48
Консультации.
Просмотров всего: 1899; сегодня: 1.

Cisco: 7 советов для компаний, как встретить Новый год

Cisco: 7 советов для компаний, как встретить Новый год

Предпраздничные недели становятся испытанием для сплоченности многих компаний. Ввиду ограничений, связанных с пандемией Covid-19, многим пришлось отказаться от традиционных предновогодних «корпоративов». Да и просто встретиться с коллегами после работы в кафе, чтобы проводить уходящий год, стало трудно. И тем не менее в предпраздничные недели можно найти немало интересных занятий. Компания Cisco объединила предложения своих сотрудников, которые помогут скрасить дни перед Новым годом и Рождеством.

«В канун праздника общие дела и совместное времяпровождение особенно важны для работников. И это тем более справедливо во время пандемии, когда многим остро не хватает контактов с коллегами. Мы хотим, чтобы в каждом домашнем офисе была частичка Нового года и Рождества. Ведь с помощью видеоконференций можно сделать многое, и мы каждый день видим это в Cisco», - говорит Елена Щедрова, руководитель департамента персонала Cisco в России.

Как провести виртуальную вечеринку: 7 советов для компаний

Как собраться и сделать что-то хорошее? Если коллеги, объединившись с помощью видео, станут делать поделки и что-то испекут, можно построить целую пряничную деревню. А потом ее можно подарить одному из социальных учреждений.

Удаленный обмен шуточными подарками может доставить немало веселых минут — разве не приятно распаковать подарок и увидеть жуткую керамическую розочку, которая уже полгода стоит на столе у коллеги?

Если вы не представляете себе праздник без глинтвейна — организуйте его. Разошлите коллегам миндаль и специи, согрейте вино и потягивайте его, сидя перед экраном. Развесьте украшения, откройте окно, чтобы впустить в комнату морозный воздух — и вот вы уже на виртуальном рождественском базаре.

Видеоконференция пройдет веселее, если коллеги объединятся в онлайн оркестр, который исполнит несколько новогодних мелодий — атмосфера праздника будет обеспечена!

Какой может быть Новый год без оленей? Организуйте по видеосвязи конкурс на самый нелепый свитер с оленями, он доставит немало удовольствия, особенно во время голосования.

Виртуальный рождественский календарь, или адвент-календарь, который помогает считать оставшиеся до праздника дни, поможет создать праздничную атмосферу. За каждой дверцей календаря коллеги найдут подарочные сертификаты, видеосообщения или рецепты рождественского печенья.

И не надо отменять общий декабрьский корпоратив — ведь и ему никто не мешает быть виртуальным. Выберите службу доставки, организуйте видеоконференцию, зажгите свечку — готово. А начальник будет со своего экрана показывать самые интересные моменты уходящего года.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...