11.01.2021 11:05
Новости.
Просмотров всего: 5200; сегодня: 1.

Подведены итоги новогодней акции «Письмо Деду Морозу АлтГУ»

Подведены итоги новогодней акции «Письмо Деду Морозу АлтГУ»

С 11 по 23 декабря 2020 года Алтайский государственный университет проводил новогоднюю акцию «Письмо Деду Морозу АлтГУ», участниками которой стали будущие химики, космобиологи, физики, спортсмены и добровольцы.

В адрес оргкомитета пришло 124 письма из разных уголков Алтайского края и Республики Казахстан. По условиям акции одиннадцатиклассники должны были рассказать в письме Деду Морозу АлтГУ о своих успехах в учебе и внеучебной деятельности, прикрепив фото своих достижений.

Так, Ариана Калантаева из г. Семей Республики Казахстан рассказала, что уже 7 лет в школе является отличницей и планирует выбрать специализацию «менеджмент».

Михаил Захарьев из г. Барнаул увлекается биологией и математикой, но больше всего ему нравится физика. Михаил считает ее наукой будущего. Он является трижды финалистом регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и постоянным участником более чем 10 различных олимпиад.

Данила Березовский помимо успехов в учебе имеет талант к написанию рассказов, у него вышло два сборника рассказов, а его сочинение о прадедушке вошло в Красноярскую книгу «Память о Победе» и  сборник рассказов школьников «Первое слово» детско-юношеской газеты "Сами". В 2019 Данила получил губернаторскую премию за достижение высоких результатов в обучении. Данила планирует поступать в Институт географии АлтГУ.

Анастасия Фатуева из г. Заринск поделилась, что во время обучения в центре «Сириус» впервые поработала в лаборатории, научилась выделять ДНК, ставить и расшифровывать ПЦР, ИФА, выделять чистые культуры бактерий.

Елена Воробьева, будущая студентка Института биологии и биотехнологии АлтГУ, рассказала о том, что во внеучебное время она очень интересуется космонавтикой и космической биологией.

Полуфиналистка «Большой перемены» и участница финала конкурса «Россия 2035» Марина Зинец из Романовского района в своем письме пожелала всем крепкого здоровья и написала, что хотела бы угостить Деда Мороза АлтГУ имбирными пряниками, которые она печет сама для жителей своего села.

Напомним, что все участники акции получили новогоднюю открытку от Деда Мороза АлтГУ, а авторы самых ярких писем – брендированные  подарки и личное поздравление от ректора опорного вуза Алтайского края Сергея Николаевича Бочарова.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...