28.01.2021 17:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 6317; сегодня: 3.

Барнаульскому молочному комбинату вручен Диплом Алтайской ТПП

Барнаульскому молочному комбинату вручен Диплом Алтайской ТПП

В 2020 году Барнаульскому молочному комбинату исполнилось 20 лет с момента юридического образования. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в крае торжественное мероприятие в честь юбилейной даты не состоялось. Для поздравления предприятия со значимым событием 26 января президент Алтайской ТПП Борис Чесноков посетил комбинат и принял участие в корпоративном мероприятии.

В начале мероприятия краевые награды сотрудникам предприятия вручил начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков. Он поздравил комбинат с прошедшей юбилейной датой и отметил его лидирующие позиции в пищевой отрасли.

Борис Чесноков подчеркнул заслуги комбината и вручил генеральному директору Наталье Кишкиной Диплом Алтайской ТПП за большой вклад в формирование современной промышленной инфраструктуры в Алтайском крае.

АО «Барнаульский молочный комбинат» является одним из крупнейших в Алтайском крае производителей молочных продуктов питания, входит в ТОП-5 переработчиков молока Сибирского федерального округа. Такие высокие показатели достигнуты благодаря модернизации и увеличению мощностей, развитию стабильной сырьевой базы.

Производственные мощности обособленных подразделений, которые расположены в разных районах Алтайского края, позволяют ежедневно перерабатывать около 1 тыс. тонн сырого молока. В структуре комбината производственные комплексы в г. Барнауле, с. Быстрянка, с. Карагуж, с. Павловск, с. Ребриха, с. Советское, а также сеть молокоприемных пунктов на территории Алтайского края.

Комбинат выпускает весь ассортимент продукции из молока, а это более 250 наименований, которые производятся в соответствии с ГОСТ: цельномолочная продукция: молоко питьевое разной степени жирности, в том числе топленое молоко и сливки; кисломолочная продукция: кефир, ряженка, варенец, снежок, йогурты, сметана, творог и творожные десерты, глазированные сырки; сливочное масло различной жирности и более 50 видов сыров. 

Ассортимент молочных продуктов, выпускаемых специалистами Барнаульского молочного комбината, предназначен как для непосредственного потребления, так и для использования в приготовлении различных блюд.

В производстве используется только натуральное коровье молоко. Отличительная особенность всех производственных площадок – наличие аттестованных лабораторий, которые обеспечивают многоступенчатый контроль от заготовки сырого молока до выпуска готовой продукции. Система менеджмента качества АО «Барнаульский молочный комбинат» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001, что гарантирует высокое качество и безопасность производимой продукции.

Собственный автомобильный парк позволяет осуществлять поставки готовой продукции в максимально короткие сроки. В настоящее время предприятие сотрудничает как с крупными региональными, так и с федеральными торговыми сетями. Партнерами молочного комбината являются такие ритейлеры, как Мария Ра, Аникс, Сибирский гигант, Быстроном, Лента, Ашан, Магнит, Пятерочка, Бахетле и другие.

География реализации и поставок охватывает все регионы Сибирского федерального округа, а также в другие регионы страны – от Калининграда до Дальнего Востока.

На предприятии созданы комфортные условия труда для сотрудников, как с точки зрения безопасности, технического оборудования рабочих мест, так и с позиции материального обеспечения, возможности профессионального развития, а также предоставления полного перечня социальных гарантий.

Кадровая политика включает обучение и профессиональное развитие сотрудников. Регулярно проводятся обучение и стажировка для «новичков», повышение квалификации, участие в государственных программах Центров занятости, действуют соглашения с вузами и ссузами, благодаря которым студенты могут пройти  стажировку и производственную практику с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Всего на комбинате работает около 1500 сотрудников.

АО «Барнаульский молочный комбинат» является действительным членом Алтайской торгово-промышленной палаты с 2016 года.


Ньюсмейкер: Алтайская торгово-промышленная палата — 36 публикаций
Сайт: alttpp.ru/ru/news/397207/
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...