04.03.2021 11:35
Новости.
Просмотров всего: 3177; сегодня: 1.

Годовщина акции «Мы вместе»: ОНФ в КБР навестили ветерана ВОВ

Годовщина акции «Мы вместе»: ОНФ в КБР навестили ветерана ВОВ

Активисты из регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в честь годовщины всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» стали соорганизаторами молодежного флэшмоба, а также навестили и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Руднева.

В честь импровизированного праздника окончания пандемии и годовщины акции взаимопомощи «Мы Вместе» общественники навестили ветерана Великой Отечественной войны, участника проекта «75 правил жизни победителей» Руднева Ивана Николаевича. Он одним из первых обратился за помощью к волонтерам весной 2020 года, когда вступили в силу ограничительные меры по коронавирусу. С тех пор общественники чаще обычного навещают ветерана, помогают ему с бытовыми делами, привозят продукты и средства индивидуальной защиты.

В этот раз активисты ОНФ привезли Ивану Николаевичу продуктовый набор – все самое необходимое, фрукты и овощи. А также в честь праздника угостили его символом акции «Мы вместе» яркими и богатыми витаминами апельсинами.

Ветеран попросил помочь представителей Общероссийского народного фронта повесить картину, которую ему подарили работники социальной защиты на 23 февраля.  

«Мы с радостью откликаемся на все просьбы наших старших подопечных и делаем это, по возможности, оперативно. Сегодня мы повесили картину и теперь она украшает комнату ветерана, радует его глаз. Продуктовый набор, который мы сегодня привезли был собран из «Тележки добра», а также мы передали 50 медицинских масок, салфетки и антисептики, чтобы Иван Николаевич, выходя на улицу мог соблюдать все меры безопасности», - рассказал активист ОНФ в Кабардино-Балкарии, член регионального клуба «Мы Вместе» Ислам Макоев.

Приурочили к празднованию годовщины всероссийской акции и молодежный флэшмоб, который прошел в столице республики. На центральной площади в Нальчике собрались волонтеры-медики, активисты, студенты и общественники – все те, кто вносил свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и помогал старшему поколению в условиях распространения инфекции, кто обеспечивал доставку еды и медикаментов и был рядом в сложных ситуациях.  

Все участники флэшмоба перекидывали друг другу клубок оранжевых ниток, который стал символом единства и визуализацией связи участников акции.

А также общественники из ОНФ записали поздравительный видеоролик, в котором рассказали, о том, как важно быть всем вместе в сложные моменты, поддерживать друг друга и помогать. Активисты призвали жителей республики стать частью большой команды и посвятить себя добровольчеству.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...