01.07.2021 18:24
Новости.
Просмотров всего: 27921; сегодня: 8.

ГК «ЛокоТех» - гарант прочности

ГК «ЛокоТех» - гарант прочности

Одна из ведущих компаний на рынке качественного ремонта локомотивов отметила день рождения. ГК «ЛокоТех» 1 июля исполнилось 9 лет. С точки зрения человека – это возраст ребёнка, однако в бизнесе действует своя система координат, поэтому компанию «ЛокоТех» можно смело назвать зрелой и твёрдо стоящей на ногах.

За эти годы компания прошла серьёзный путь, не раз подтверждая статус крупнейшего сервисного локомотивного холдинга как в России, так и за рубежом. Начиная с 2012 года она активно развивается, обеспечивая обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для железнодорожного машиностроения. И сегодня производственную базу ГК «ЛокоТех» составляют 9 локомотиворемонтных заводов и более 90 сервисных депо по всей стране, объединённых в филиалы ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»).

Самый крупный из них – «Дальневосточный», где трудится более 7 тыс. человек. В него входят два управления компании: по Забайкальской дороге, и по Дальневосточной. Последнее руководит работой 5 сервисных локомотивных депо: Амурское, Дальневосточное, Сибирцево, Приморское, Тында-Северная. Этому филиалу отводится ключевая роль. Дальневосточный полигон обслуживания, чтобы обеспечить рост грузоперевозок, идущих в адрес портов Дальнего Востока, активно обновляет парк. Только в этом году на Дальневосточную магистраль поступит 23 локомотива серии 3ЭС5К с поосным регулированием силы тяги и 28 инновационных локомотивов 3ТЭ25К2М.

Поэтому параллельно развивается и ремонтная база. Так, в рамках программы модернизации Байкало-Амурской магистрали были реконструированы пункты технического обслуживания локомотивов в Уссурийске и Комсомольске-на-Амуре.

Вместо устаревших производственных мощностей построены новые корпуса, оснащённые современным электронным оборудованием, позволившим автоматизировать производственные процессы, и новыми бытовыми помещениями. Идёт реконструкция ремонтного депо Сибирцево с учётом перспективных особенностей новой грузовой техники, в том числе 3ТЭ25К2М.

В этом году началась реализация первого этапа реконструкции производственных участков СЛД Тында-Северная. Здесь планируется внедрить системы бытовой и промышленной канализации, оборудовать канализационную насосную станцию.

Завершить работы планируется к 2024 году.

В целом же, благодаря слаженной работе коллективов депо, за девять лет удалось отремонтировать и выдать под поезда более 4 400 000 секций локомотивов.

– Мы ценим каждого сотрудника, прекрасно понимая, какую важную роль в жизни компании играет тот или иной человек. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы работа на наших предприятиях стала комфортнее, эффективнее, лучше и безопаснее, – отметил директор филиала Дальневосточный» Виталий Лукьянец.

Стоит заметить, предприятия филиала «Дальневосточный» бесперебойно снабжаются средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, обувью, современным инструментом.

– Для облегчения труда работников мы ежегодно приобретаем гидростанции, гидравлические гайковёрты, рукава высокого давления, а так же слесарные наборы, пневмоударные гайковёрты, штангенциркули, – продолжает Виталий Лукьянец. – В рамках инвестиционной программы «ЛокоТех» на предприятия поступает современное технологическое оборудование, благодаря которому растёт эффективность и производительность труда.

А главное – «ЛокоТех» даёт возможность сотрудникам получать достойную заработную плату за свой труд, подкрепляя её развёрнутыми социальными гарантиями. Так, например, коллективный договор предусматривает ежегодную компенсацию железнодорожного проезда или авиаперелёта раз в два года, помощь молодым специалистам, накопление корпоративной пенсии и многое другое.

– Предприятия компании обладают отличной производственной базой и, пожалуй, лучшими в отрасли специалистами. В день рождения ГК «ЛокоТех» выражаю тёплые слова благодарности нашим коллективам, – отмечает Виталий Лукьянец.– Именно благодаря вашему профессионализму и ежедневному труду, мы обеспечиваем пассажирские и грузовые перевозки по всей стране.

Наталья Кузьмина

Тында Амурской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ЛокоТех-Сервис — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...