14.07.2021 12:42
Новости.
Просмотров всего: 65025; сегодня: 4.

«День семьи» объединил не только семьи, но и страну!

11 июля всероссийской трансляцией «День семьи», приуроченной к Дню семьи, любви и верности, завершилась масштабная акция Фонда поддержки детей «Семья – территория любви», направленная на продвижение ценностей семьи, многодетности и ответственного родительства, которая охватила 6 миллионов россиян.

Акция «Семья – территория любви» проходила в течение полутора месяцев. В рамках акции родители участвовали во флешмобе «Семья - территория любви. Смотри и учись!», развивали компетенции в «Школе мудрого родительства», отмечали День семьи, любви и верности» в формате «семейного выпускного вечера».  Итог – более 125 тысяч мам и пап посмотрели вебинары «Школы мудрого родительства» на YouTube-канале портала «Я – родитель», более 3000 родителей, успешно справившихся со всеми заданиями, получат сертификат выпускника «Школы мудрого родительства».

Трансляцию из московской студии с включениями из 8 российских городов, представляющих все федеральные округа нашей страны, посмотрели более 15 тысяч зрителей. Она стала яркой финальной точкой акции и объединила всю страну.

Гости в московской студии, среди которых были психологи, блогеры и популярная актриса Эвелина Блёданс, подвели итоги акции и обсудили особенности воспитания детей в многодетных семьях, секреты сохранения детско-родительских отношений. Для зрителей в прямом эфире прошла СМС-викторина, победительницей которой стала Анастасия Крывда из города Радужный Владимирской области.  Были названы и самые активные участники «Школы мудрого родительства»: Наталья Константинова (Свердловская область, г. Кировград), Галина Ничкасова (Краснодарский край, с. Ковалевское) и Оксана Хорина (Республика Хакасия, г. Абакан). Провел трансляцию популярный виджей Александр Анатольевич.

Включения из восьми городов: Хабаровска, Тюмени, Ульяновска, Омска, Архыза, Сочи, Великого Новгорода и Калуги, продемонстрировали, как на «семейных выпускных вечерах» отмечали День семьи, любви и верности.

Марина Гордеева, председатель Правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отметила, что «День семьи, любви и верности - особый праздник для всех нас, призванный напомнить о том, что семья – самая главная ценность для любого человека и эту ценность надо беречь, чтобы семья оставалась территорией любви для всех его обитателей, прежде всего – для детей. Акция «Семья - территория любви» показала, как много в нашей стране ответственных, мудрых родителей! Отрадно, что все больше пап хотят играть более значимую роль в сегодняшней семье, принимать более активное участие в воспитании. Еще один заметный тренд – это увеличение количества многодетных семей! Мы делаем все возможное, чтобы таких семей становилось все больше, чтобы Россия стала многодетной».

Более 3 тысяч родителей с детьми пришли в городские парки, чтобы весело и пользой провести время всей семьей. Активности, направленные на сближение детей и родителей, веселые конкурсы с призами – скучно не было никому! Хабаровчанка Светлана, мама троих подростков, сказала, что «благодаря игре «пойми меня» я наконец-то не только узнала значения многих слов, которые используют мои дети, но теперь и понимаю, какие эмоции и чувства стоят за этими словами, а это очень важно – детям и родителям понимать друг друга».

Самые активные семьи – более 1,5 тысяч родителей и детей - получили возможность принять участие в увлекательных экскурсиях по знаковым местам городов, связанным с темой любви, семьи, детства. Житель Ульяновска Владимир, отец двоих детей, поделился своими впечатлениями: «Было очень приятно побывать на экскурсии по родному городу: вроде все знакомые места, но мы узнали столько нового, что уже договорились хотя бы раз в месяц всем вместе ходить на экскурсию». А девятилетний Ваня из Великого Новгорода спросил у организаторов: «А можно устраивать такие акции каждый месяц? Очень интересно!».

Конечно, самым ярким моментом «семейных выпускных вечеров» стало разрушение символической «крепости негативных чувств», угрожающей хорошим отношениям в семье, и построение «семейной крепости – территории любви», «кирпичиками» которой стали любовь, уважение, забота, любовь, родительская мудрость и терпение. А закончились выпускные вечера веселой дискотекой. В Сочи выступила Катя Лель, в Калуге - группа «Лицей», в остальных городах дискотеки провели профессиональные диджеи.

День семьи, любви и верности прошел, акция закончилась, но в наших силах сделать так, чтобы каждая семья оставалась территорией любви. Не ждите праздников, говорите своим близким о любви каждый день!


«День семьи» объединил не только семьи, но и страну!

«День семьи» объединил не только семьи, но и страну!

«День семьи» объединил не только семьи, но и страну!


Ньюсмейкер: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — 26 публикаций
Сайт: www.ya-roditel.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...