31.08.2021 14:21
Мероприятия.
Просмотров всего: 15847; сегодня: 9.

АлтГУ организует интерактивное онлайн-шоу для студентов

АлтГУ организует интерактивное онлайн-шоу для студентов

1 сентября Алтайский государственный университет станет центром притяжения активной учащейся молодежи не только Барнаула и Алтайского края, но и всего мира.

Опорный вуз региона организует мероприятия, посвященные празднованию Дня знаний, в онлайн- и офлайн-форматах. Торжество начнется в 10.00 с праздничной линейки, которая в прямом эфире будет демонстрироваться на официальной странице АлтГУ в YouTube. Параллельно в АлтГУ стартует проект для учащихся 8 – 11 классов под названием «Экскурсия в вуз» с участием учеников МБОУ «Гимназия №27» и СОШ №48 Барнаула, а также МБОУ «Лицей №8» Новоалтайска.

Кульминацией Дня знаний в Алтайском госуниверситете станет онлайн шоу «Я студент АГУ!», которое будет проходить с 18.00 на пяти площадках вуза с демонстрацией на официальной странице АлтГУ в YouTube.

«Мы забываем многое, что происходит с нами в детстве, не захотим вспоминать отдельные моменты из взрослой жизни, но, уверен, что студенческое время запомним навсегда. Чтобы эти воспоминания были особенно яркими, для первокурсников АлтГУ мы подготовили различные активности и сюрпризы, которые организуем в рамках вечерней праздничной программы», - уточнил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.

По две площадки онлайн-шоу «Я студент АГУ!» будет организовано в фойе первого этажа главного корпуса и в Университетском дворике, а пятой – станет импровизированный кол-центр.

«Впервые в прямом эфире мы организуем горячую прямую линию для всех желающих, благодаря которой можно будет не только получить ответы на необходимые вопросы, связанные с творческой и общественной жизнью университета, но и передать привет своим одногруппникам, поздравить с праздником любимых преподавателей. Это будет отдельно выделенная линия, предоставленная нам управлением информатизации, по телефону 29-66-51. Кроме того во время эфира будет работать чат, где с помощью QR кода, выставленного на экране, любой желающий сможет принять участие в чат-диалоге во время прямого эфира. Мы также планируем организовать в прямом эфире небольшую викторину с подарками для студентов», - уточнил А.Е. Коробков.   

Онлайн-шоу в стиле On Air «Я студент АГУ!» можно будет посмотреть на официальной странице АлтГУ в YouTube, а также в прямом эфире – на нескольких больших LED экранах, установленных над входом в главный корпус опорного вуза.

Новоалтайск Алтайского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты столиц субъектов РФ: Алтайский край - Барнаул
Сайты моногородов субъектов РФ: Алтайский край - Новоалтайск

Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...