02.09.2021 12:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 6938; сегодня: 1.

ОмГПУ отметил День знаний

ОмГПУ отметил День знаний

1 сентября, в День знаний, в Омском государственном педагогическом университете состоялась торжественная линейка, на которой звучали самые теплые поздравления в адрес студентов и преподавателей. По традиции в этот день в нашем вузе чествовали первокурсников.

Ко всем присутствующим с приветственным словом обратился ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт: «С нашим общим праздником – Днём знаний! Верю в то, что предстоящий год и последующие будут очень интересными, насыщенными. Вы будете приобщаться как к новому знанию, так и к интересным активностям, которые организует вместе с вами наш родной Омский государственный педагогический университет. Особо хотел бы поприветствовать первокурсников. К нашей большой семье Омского педагогического сегодня присоединяется очень много новых ребят. Уверен в том, что мы станем все вместе одной дружной семьей, которая любит Омскую область, Омский государственный педагогический университет, ценит труд родителей, уважает увлечения бабушек и дедушек. Мы с вами вместе будем работать над тем, чтобы система образования нашего региона развивалась все лучше и лучше. Знаете, у любого университета есть ряд характеристик, которые делают его успешным. Это качественно организованный образовательный процесс, это развитие вузовской науки, это выполнение третьей миссии университета, эта интересная студенческая жизнь и эффективная воспитательная работа, это и усовершенствование университетского кампуса, а самое главное – это интереснейшие преподаватели. И я уверен в том, что сегодня каждый из преподавателей сделает вас еще более успешными. Поздравляю вас с началом нового учебного года и желаю отличного настроения, яркой студенческой жизни и дружной большой любви к университету, а также к тем направлениям подготовки, которые вы выбрали. С праздником вас, дорогие друзья!»

«Это действительно очень важный день, – обратился к обучающимся ОмГПУ командир Омского областного студенческого отряда Ян Владимирович Популов. – Когда семь лет назад я поступал в университет, то чувствовал гордость, прежде всего гордость перед родителями. Я хотел бы, чтобы у вас всё получилось и вы достигли того, чего сами желаете! Радуйте своих родителей, преуспевайте в учёбе, а мы, студенческие отряды, поможем вам трудоустроиться на территории региона и всей страны».

«Сегодня в День знаний приятно видеть большое количество ребят, которые поступили в один из главных педагогических университетов страны, – подчеркнул председатель правления Омского регионального отделения Российских студенческих отрядов Алексей Николаевич Потейко. – Я очень рад, что у вас действительно горят глаза. Ребят из педагогического университета всегда охотно ждут детские лагеря, не только омской, но и черноморской зоны, Крыма. Мы уверены, что и новый набор активно вольется в вожатскую деятельность. Наша большая вожатская семья поможет вам развивать профессиональные качества и двигаться вперед!»

«Студенческая жизнь – это время, наполненное исключительной энергией действия, жаждой получения и накопления знаний, время открытий, ярких впечатлений, разнообразных встреч и новых знакомств. Мы, студенты-наставники, всегда готовы заряжать и направлять на реализацию смелых идей представителей нашей огромной семьи ОмГПУ. Пусть каждый день в стенах родного университета будет подобен путешествию в неведомый ранее мир, проходит с интересом и энтузиазмом. С умом и фантазией подходите к делу и никогда не останавливайтесь на достигнутом!» – отметила председатель Студенческого научного общества Елизавета Мороз.

«Друзья! В этот праздничный день хочу вас поздравить с началом нового учебного года! Для студентов первого курса этот год станет самым ярким: новые знакомства и бессонные ночи. Яркие воспоминания станут неотъемлемой частью вашей новой жизни! Хочется пожелать вам здоровья, в столь трудное время оно понадобится нам всем. Ну а мы, Студенческий совет обучающихся, будем вам помогать, чтобы ваша радость была неугасаема, а ваша студенческая жизнь запомнилась вам навсегда», – поздравил председатель Студенческого совета обучающихся Артем Зубенко.

«Я поступила в педагогический вуз, потому что мне нравится работать с детьми и я всегда мечтала учиться в России. Я из Казахстана, из Алматы. Желаю студентам нашего университета сил и удачи», – поделилась впечатлениями студентка первого курса факультета начального, дошкольного и специального образования Юлия Борисова.

«Выбрала наш вуз, потому что Омский государственный педагогический университет – один из сильнейших педагогических вузов страны. Мне об этом много рассказывали мои родители, которые тоже учились в этом городе, но в другом университете. Надеюсь, что смогу через пять лет осуществить свою мечту: стать квалифицированным педагогом, специалистом в области иностранных языков. Верю, что смогу подарить улыбки детям и многому их научить», – рассказала студентка первого курса факультета иностранных языков Евгения Мерзух.

В этот день присутствующих порадовали замечательными вокальными выступлениями и танцевальными номерами талантливые студенты ОмГПУ. Всем запомнилась символическая передача студенческого билета первокурсникам, которые набрали самые высокие баллы ЕГЭ (Горбачёва Софья, Джусупова Арина, Слуту Надежда и Быченок Максим). Во время мероприятия Туристский клуб ОмГПУ «Мечта» по традиции запустил по «студенческой реке» байдарку, которая более восьмисот километров проплыла по рекам Омской области. Кроме этого, для первокурсников была проведена в онлайн-формате презентация всех студенческих объединений ОмГПУ.

В Академическом лицее, как и всегда, весело, ярко, необычно прошла линейка, посвященная Дню знаний. В 2021 году главной темой праздника стал Год науки и технологий в России. С приветственной речью выступили ректор ОмГПУ И.И. Кротт и директор лицея Н.А. Васильева. В подготовке и проведении праздника приняли активное участие лицеисты 8-11-х классов: Э. Финк, С. Щеглов, В. Лихтенвальд, Е. Лизунова, Г. Романов, Д. Райская, А. Квинт, К. Ничипоренко, К. Калашникова, К. Петров, Б. Французов, М. Багаев и Е. Яготина. Лицеисты пели, читали стихи, разыгрывали сценки из школьной жизни. Традиционный первый звонок на первый урок дал старт новому учебному году!

Тематические сайты: Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты столиц субъектов РФ: Омская область - Омск
Сайты стран: Казахстан

Ньюсмейкер: ОмГПУ — 176 публикаций
Сайт: omgpu.ru/news/omgpu-otmetil-den-znaniy
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...