07.05.2022 13:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 4132; сегодня: 1.

Годовщину образования воинской части Росгвардии отметили в Северске

Годовщину образования воинской части Росгвардии отметили в Северске

В северском соединении Росгвардии состоялись торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине образования воинской части по охране периметра ЗАТО Северск.

На праздничном митинге присутствовали заместитель командира дивизии полковник Дмитрий Головков, командование части, ветераны соединения, народный артист Азербайджанской Республики Владимир Морозов и представители различных организаций города.

Полковник Дмитрий Головков поздравил личный состав воинской части с праздником и подчеркнул, что все достижения полка – это результат эффективной работы каждого из них. Он также поблагодарил всех за добросовестную службу и достойную охрану объектов государственной важности.

Командир воинской части подполковник Денис Авдеенко в своем обращении также выразил благодарность личному составу полка за достойное выполнение задач по защите жителей города Северска, охране и обороне Сибирского химического комбината. Отметим, что полк постоянно занимает первое место среди воинских частей Сибирского округа Росгвардии по количеству задержаний нарушителей внутриобъектового режима.

Ветеран северского соединения Росгвардии, участник боевых действий полковник в отставке Михаил Родичев пожелал военнослужащим чтить и приумножать славные многолетние традиции полка и не забывать тех, кто погиб во время выполнения служебных обязанностей. Завершилось мероприятие выступлением народного артиста Азербайджана Владимира Морозова, исполнившего для военнослужащих песни «Русские богатыри» и «Россия – Родина моя».

Справочно. История воинской части отсчитывается с 14 декабря 1951 года, когда приказом Министерства внутренних дел № 0368 с целью обеспечения охраны объектов оборонного комплекса на базе 1-го дивизиона 39-го отряда МВД СССР в городе Томске-7 был сформирован 163-й отдельный дивизион внутренней охраны. 2 мая 1953 года он вошел в состав соединения - именно эта дата считается днем образования воинской части.

2 ноября 1961 года за успехи в боевой службе, боевой и политической подготовке дивизиону было вручено переходящее Красное знамя и Грамота Президиума Верховного Совета СССР к нему.

Северск Томской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: Праздники, памятные даты, юбилеи, Силовые структуры
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск
Сайты моногородов субъектов РФ: Томская область - Северск
Сайты стран: СССР

Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Томской области — 158 публикаций
Сайт: rosguard.gov.ru/News/Article/godovshhinu-obrazovaniya-voinskoj-chasti-rosgvardii-otmetili-v-tomskoj-oblasti
Поделиться:

Группа: Росгвардия (327)

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...