20.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4254; сегодня: 1.

В Мюнхене произошло самое долгожданное событие года

В Мюнхене произошло самое долгожданное событие года

17 сентября на Терезином лугу в Мюнхене состоялось торжественное открытие Октоберфеста. В 2010 году самому крупному пивному фестивалю исполняется 200 лет. Организаторы сделали всё, чтобы праздник стал значимым событием в истории Октоберфеста.

С 1810 года, с учреждения Октоберфеста, администрация Мюнхена старается сделать каждый новый фестиваль ярче, интереснее предыдущего. Эта задача ежегодно усложняется: современного человека очень трудно удивить. И тем принципиальнее звучали заявления организаторов о том, что юбилейный Октоберфест превзойдёт по размаху все предыдущие.

Традиционно Октоберфест открывает обербургомистр – в этом году Кристиан Уде, который справляется со своими обязанностями лучше предшественников. Он поставил личный рекорд в 2009 году, откупорив пивную бочку октоберфестовского пива всего с двух ударов. Традиция начинать Октоберфест с торжественного открытия пивной бочки возникла в середине XIX века и быстро приобрела статус соревнования.

Но в юбилейном 2010 году традиции решили изменить. В первый день праздника, 17 сентября, Торжественного открытия бочки не было – оно состоялось днём позже. В качестве отправной точки праздника в этом году гостям предложили экскурс в 200-летнюю историю празднования Октоберфеста.

Каждый знает, что национальные баварские костюмы, выставка домашнего скота, конные скачки, были неотъемлемыми составляющими Октоберфеста двух столетий. Но увидели традиции живыми только сегодня – на грандиозном шоу-реконструкции.

На изменениях в день открытия сюрпризы Октоберфеста-2010 не закончатся. К традиционным перформенсам и аттракционам в этом году добавят новые. Например, музыкальное шоу «Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz» («Шатёр на площади Штигельмаэр») не будет ограничено по времени. В предыдущие годы оно прекращалось одновременно с закрытием шатров – в 23:30.

Ещё за месяц до открытия обсуждался вопрос, вводить ли запрет на курение в шатрах Октоберфеста. По этому поводу провели голосование среди жителей Баварии – запрет введён.

Так как удивительных событий на юбилейном фестивале ожидают много – в этом году он закроется на день позже, 4 октября.

Уже 11-ый год подряд Paulaner и Группа компаний «Русская традиция» привозят Октоберфест и в Россию. Paulaner – один из главных участников фестиваля. Благодаря нему эксклюзивное фестивальное пиво можно попробовать в России. У нас фестиваль проходит в ресторанном формате. Но веселье и пиво здесь – импортные, привезённые с баварского Октоберфеста. Чтобы гости пивного фестиваля в России могли в полной мере погрузиться в атмосферу немецкого праздника – у нас он длится на неделю дольше: его торжественное открытие состоялось 11 сентября.

История пивоварни Paulaner началась в 1627 году, в баварском монастыре. Известно, что в скором времени пиво монастыря св. Павла завоевало немалую популярность среди искушенных в пиве жителей Мюнхена. А в 1837 году король Людвиг I приказал считать пиво Paulaner предметом роскоши.

Paulaner – одна из шести немецких пивоварен, которые имеют право представлять свое пиво на крупнейшем в мире празднике пива Paulaner Oktoberfest, а это большая честь! Paulaner воплощает в себе то лучшее, что всегда отличало баварских пивоваров: любовь к своему делу и верность древним традициям пивоварения.

Группа компаний «Русская традиция» - лидер рынка импортного пива в России.

Многолетнее сотрудничество с лучшими пивоваренными брендами Чехии и Германии позволило сформировать оптимальный для российского рынка портфель пивных марок. ГК «Русская традиция» является эксклюзивным поставщиком в России марок Paulaner, Krušoviče, Krombacher, Bernard, Pražečka, Grotwerg, Liebenweiss и Černovar.


Ньюсмейкер: Русская традиция — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...