27.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5182; сегодня: 1.

Agoda.ru празднует Лой Кратонг – «фестиваль огоньков» в Таиланде

Agoda.ru празднует Лой Кратонг – «фестиваль огоньков» в Таиланде

Agoda.ru, глобальная система по бронированию отелей в Азии, являющаяся частью Priceline.com, входящей в список Nasdaq, объявляет о специальных предложениях и скидках во время проведения Лой Кратонг.

Известный как «фестиваль огоньков», Лой Кратонг, по традиции, является временем, когда тайцы выражают благодарность, прощают обиды и просят удачи. По всей стране на реках, каналах и озерах, и в ночном небе зажигаются тысячи огоньков, в ночь двенадцатого лунного месяца, в полнолуние, которое выпало в этом году на 21 ноября.

Генеральный директор компании Agoda Роберт Розенштейн, сообщает, что фестиваль также ознаменовывает начало прохладного сухого сезона, это прекрасная возможность начать свой отдых в Таиланде.

«Лой Кратонг - это лучшее время для посещения Таиланда! Отели предлагают специальные скидки и организуют мероприятия в честь Лой Кратонг фестиваля для своих гостей. Это даёт возможность туристам получить уникальные и незабываемые впечатления от этого особенного Тайского праздника», - говорит мистер Розенштейн. «Остановившись в отелях вдоль реки Чаупхрая или в центре города Бангкока, вы в полной мере сможете ощутить всю красоту этого захватывающего празднования».

Традиция Лой Кратонг имеет свою древнюю историю и легенду, однако большинство ученых сходятся во мнении, что зародилась она около 700 лет назад, в эпоху правления Сукхотай. По преданию одна из жен короля династии Пхра Руанг по имени Нанг Ноппамас, решила отблагодарить богиню воды Пхра Мэй Кхонг Кха и соорудила небольшую лодку из листьев, с горящими свечами в центре, и палочками благовоний и пустила первый кратонг по реке.

Независимо от истоков, фестиваль прочно укоренился в тайской культуре. Каждый год миллионы людей по всей стране из всех слоев общества выпускают свои кратонги - небольшие плоты, сделанные из банановых листьев и украшенные цветами, свечами и ароматическими палочками, в реки, озера, каналы и пруды.

При опускании кратонга в реку люди загадывают желание и тем самым приносят дань уважения к Пхра Мэй Кхонг Кха и просят удачи в новом году. Так как фестиваль символизирует обновление, некоторые отели в качестве жеста духовного возрождения, включают в свои предложения посещение салонов красоты.

Фестиваль Лой Кратонг – это особенное время романтики и многие пары используют его чтобы обновить их любовь и преданность друг другу. Если кратонг влюбленных плывёт достаточно долго и исчезает из поля зрения, это означает, что их любовь будет длиться вечно.

Хотя большинство тайцев делают свои собственные кратонги, киоски также продают их посетителям, которые хотят принять участие в церемонии.

В Чиангмае, на севере Таиланда, выпускают тысячи «кхом фаи» – так называемые небесные фонарики. Считается, что эти изящные созвездия приносят удачу, улетая все выше пока не пропадут из виду, забирая все неприятности с собой. Весь Бангкок участвует в прадновании Лой Кратонг - кратонги всех размеров плывут вниз по течению величественной реки Чаупхрая. Это событие отмечают фейерверками во всех частях города. Лумпхини парк и парк Королевы Сирикит возле станции надземного метро Асок являются самыми популярными местами проведения двух крупнейших празднований Лой Кратонг в Бангкоке.


Agoda.ru празднует Лой Кратонг – «фестиваль огоньков» в Таиланде


Ньюсмейкер: Agoda — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...