26.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4460; сегодня: 2.

19 ноября 2010 года в конференц-зале Форум Холла (г. Москва) состоялась пятая юбилейная конференция бухгалтеров бюджетных учреждений

19 ноября 2010 года в конференц-зале Форум Холла (г. Москва) состоялась пятая юбилейная конференция бухгалтеров бюджетных учреждений

19 ноября 2010 года в конференц-зале Форум Холла (г. Москва) состоялась пятая юбилейная конференция бухгалтеров бюджетных учреждений «Основные изменения бюджетного и налогового законодательства. Практика применнения-2010».

Организаторы конференции – ООО «Издательство «Аюдар Пресс».

Цель конференции – познакомить участников с последними изменениями налогового и бюджетного законодательства, ответить на вопросы, касающиеся особенностей применения последних изменений в 2010 году.

В роли ведущего выступила редактор журнала издательства «Аюдар Пресс» «Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение» Сильвестрова Татьяна Владимировна.

Осеннюю конференцию для бюджетных организаций открыл Бирюков А.И. (Заместитель начальника Управления внутреннего контроля и аудита Федерального казначейства, к.э.н., профессор Академии бюджета и казначейства Минфина РФ).

Его выступление было посвящено практике проведения ревизий и проверок бюджетных учреждений, а также видам нарушений финансово-бюджетной дисциплины и анализ ошибок.

Александр Иванович начал с приветственных слов, пообещал ответить на все вопросы (и честно сдержал обещание), а также оставил свои контакты всем слушателя для дальнейшей связи и консультаций.

В своём выступлении Александр Иванович ссылался на УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 25 ИЮЛЯ 1996 Г. № 1095, а также на ПРИКАЗ МИНФИНА РФ ОТ 25.12.2008 N 146н «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ» и др.

Уникальным и поистине интересным и полезным стало выступление Кадыровой Э.Я. (Начальник отдела методологии бюджетной классификации Департамента бюджетной политики Минфина России). Тема её выступления – «Отдельные вопросы применения бюджетной классификации 2010 года. Порядок формирования бюджетной классификации на 2011 год. Особенности использования ее в работе бюджетными, казенными и автономными учреждениями».

Слушатели конференции долго не отпускали Эльмиру Яруловну - задавали свои вопросы, на которые лектор отвечала спокойно и подробно.

Одно из первостепенных направлений государственной политики является вопрос об автономных учреждениях, о переходе бюджетного в автономное, новых казенных, а также об особенностях законодательных положений в работе последних.

Выступление лектора Камардиной Ю.В.(Зам.начальника отдела методического обеспечения бюджетных полномочий Федерального казначейства по исполнению федерального бюджета Федеральнго Казначейства) было посвящено ряду вопросов об автономных и бюджетных типах организаций:

• Совершенствование правового положения бюджетных и автономных учреждений.

• Основные положения, характеризующие правовой статус «нового» бюджетного учреждения.

• Открытие лицевых счетов бюджетным и автономным учреждениям.

• Проведение операций со средствами бюджетных (автономных) учреждений.

• Особенности обращения взыскания на средства бюджетных учреждений.

Лекцию сопровождала презентация со сводами законами, комментариями и указами первых лиц государства.

С Давыдовой З.И. (советник государственной гражданской службы первого класса) участники конкуренции обсудили вопросы налогообложения казенных, автономных и «новых» бюджетных учреждений.

Зоя Ивановна наглядно (с помощью презентации и подробных разъяснений) рассмотрела проблему доходов, не учитываемых учреждениями в целях налогообложения прибыли, порядок определения указанными учреждениями налоговой базы по налогу на прибыль с 01.01.2011 г. в связи с внесением дополнений и изменений в Налоговой кодекс РФ Федеральным законом от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ и от 27.07.2010 № 229-ФЗ.

А также слушатели получили ответы на вопросы применения автономными учреждениями упрощенной системы налогообложения.

Все выступления лекторов сопровождались презентациями писем, законодательными сводками и комментариями, предоставленными информационной справочной системой «Аюдар INFO» - инновационный веб-ресурс для бухгалтеров от Издательства «Аюдар Пресс». С самой системой «Аюдар INFO» и с особенностями работы с ней познакомила бренд-менеджер ИСС «Аюдар INFO» Мила Планкина.

На сайте издательства www.audar-press.ru вы сможете познакомиться с подробным выступлением лекторов Бирюкова А.И, Камардиной Ю.В., Давыдовой З.И.

Желающие могут получить в индивидуальном порядке сопроводительный материал к лекциям указанных выше лекторов, раздаточный информационный материал от ООО «Издательства «Аюдар Пресс». Для этого необходимо прислать заявку на электронную почту info@ audar-press.ru. В тексте письма указать: ФИО, организация, контакты и необходимую для Вас информацию.

Для посетителей конференции были представлены разработки от компании «Консультант Плюс» и «TAX COM».

Издательство «Аюдар Пресс» выражает благодарность за помощь в проведении конференции «Основные изменения бюджетного и налогового законодательства. Практика применнения-2010»:

Шутиной Надежде, Рассману Сергею, Мартыновой Светлане, Потаповой Лилии, Михайловой Екатерине!

Особая благодарность выступающим за интересные и содержательные лекции!

До новых встреч!


Ньюсмейкер: Издательство Аюдар Пресс — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...