20.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4129; сегодня: 1.

В Свердловской области наградили лучшие предприятия - благотворители

В Свердловской области наградили лучшие предприятия - благотворители

Уральский филиал компании «3М Россия» вошел в число победителей в номинации «Иностранные и международные компании». Церемония награждения состоялась 20 января 2011 года в Правительстве Свердловской области при участии министра социальной защиты населения Свердловской области, Владимира Александровича Власова.

Выбор лучших уральских компаний и их награждение было организовано Министерством социальной защиты населения Свердловской области по итогам благотворительной деятельности уральских компаний в 2010 году в рамках проведения Дней милосердия.

- Компания 3М является одной из немногих, кто сегодня в своей работе успешно реализует комплексную политику социальной ответственности бизнеса, ведь это не только вопросы благотворительности, но и экологической ответственности, сохранения природы, а также сознательности самих сотрудников и их помощи в решении этих вопросов, - говорит руководитель уральского центра «3М Россия» Алла Тишова.

С момента открытия офиса компании 3М на Урале, она занимается благотворительностью в регионе, помогая социально-незащищенным группам населения, больницам и детям с онкологическими заболеваниями. Причем в благотворительной деятельности участвуют все сотрудники компании, так как это является неотъемлемой частью корпоративной культуры. Помимо целевой помощи компании, в «3М Россия» широко реализуется практика так называемого «параллельного» взноса – компания жертвует на благотворительные цели сумму, равную личным пожертвованиям сотрудников. Так, например, в мае 2010 года на совместные деньги сотрудников уральского филиала и компании ветеранам ВОВ были куплены продуктовые подарки и цветы.

Также сотрудники Уральского филиала «3М Россия» активно занимаются волонтерской деятельностью: проводят субботники, открытые уроки по дорожной безопасности в школах и детские праздники. Одним из последних таких мероприятий стал новогодний праздник с вручением подарков для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов, который коллектив уральского офиса проводил в декабре прошлого года. Все сотрудники были в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек.

3М регулярно передает продукцию компании в онкологические центры, детские больницы, образовательные учреждения и детские дома Свердловской области.

Подобную деятельность активно поддерживает Правительство Свердловской области, примером чего может служить состоявшееся награждение лучших предприятий-благотворителей. «В социальной акции Дни милосердия приняли участие практически все предприятия Свердловской области. По итогам мероприятий, проходивших в рамках Дней Милосердия, было собрано 10,7 млрд. рублей. Несмотря на кризисные тенденции, сумма соотносится с итогами за 2008 год. Собранные средства расходовались на социальную поддержку инвалидов, ветеранов ВОВ, организацию отдыха детей и подростков, создание центров социальной помощи и многое другое. В 2010 году серьезный акцент делали на новые, навеянные временем, мероприятия по организации адресной социальной поддержки. Реализация очень многих значимых социальных проектов стала возможна только благодаря поддержке предприятий – благотворителей», - отметил благотворительную инициативу Уральских компаний заместитель председателя Правительства Свердловской области - министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Александрович Власов.

Информация о компании 3M

Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 23 млрд долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в 65 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru.

Пожалуйста, пройдите по данной ссылке в пресс-центр компании "3М Россия". В пресс-центре Вы сможете прочитать новости компании по всем направлениям её деятельности, пресс-релизы, анонсы и отчёты о проводимых мероприятиях, ознакомиться с публикациями СМИ о нас, а также воспользоваться новым сервисом "Аккредитация СМИ".

За дополнительной информацией обращайтесь:

Саматова Румяна

Коммуникационное агентство «АГТ-Урал»

(343) 344-50-69

8-912-24-40-195

samatova66@yandex.ru

ICQ: 604-350-907


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...